Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

История совместной жизни козла Тимура и тигра Амура закончилась

16:45, 09 февраля 2016г, Общество 6639

«У нас нет возможности наблюдать за звёздами Приморского сафари-парка – козлом и тигром. А про их дружбу мы узнали из «Алтайской правды». Расскажите, как дела у Амура и Тимура?

Тамара Гускова, Андрей Посохов и другие читатели «АП».

«История совместной жизни козла Тимура и тигра Амура закончилась, теперь животные смогут общаться только через ограду», – сообщил директор парка Дмитрий Мезенцев на официальном сайте организации.

Вот что произошло. Козёл задирался, становился на тигра копытами и даже пытался его боднуть. Амуру надоела такая наглость, он схватил Тимура за шиворот и сбросил со склона. Козёл повредил себе ногу. Что дальше? Амура отвлекли кроликом, а в это время спасли Тимура. Он находится в ветеринарном пункте. Врачи делают всё, чтобы укусы тигра не сделали рогатого инвалидом.

Мезенцев отметил, что после потасовки между животными Тимур чувствует себя хорошо, несмотря на серьезные раны. После лечения Тимура и Амура расселят.

Суперизвестие: руководство парка проводит конкурс на лучшую козу. В ближайшее время к Тимуру привезут невесту. А к Амуру переедет молодая тигрица Уссури, которая терпеть не может козлов.

Напомним, о том, что Амур и Тимур, которого привели тигру на съедение, подружились, стало известно в ноябре. Козёл вёл себя смело, давал отпор при попытке нападения. Удивил всех, когда запросто занял жилище Амура, вынудив тигра, как простую кошку, перебраться на крышу. Потом было счастливое зрелище для наблюдателей: животные начали прогуливаться вместе по вольеру, скучали друг без друга. Ломились отовсюду туристы, чтобы глянуть своими глазами на чудо природы.

Тигры в сафари-парке находятся в программе по размножению амурских тигров в неволе, которая предписывает, что два раза в неделю хищник должен получать живой корм. За три года, которые Амур прожил в парке, он съел немало кроликов и коз, однако Тимура не тронул. Слух о необычной дружбе рос, восхитил миллионы пользователей Интернета, были установлены веб-камеры для наблюдения. Наши тигр и козёл стали мировыми знаменитостями.

Источник

Кто стоит за историей «дружбы» тигра Амура и козла Тимура

«Друзья» надолго остались в памяти и сердцах людей — других подобных историй больше некому придумывать

Нашумевшая 5 лет тому назад история «дружбы» дальневосточного тигра Амура и беспородного козла Тимура, которого привели в качестве обеда хищникам в приморский Сафари-парк (Дальний Восток России), до сих пор продолжает будоражить сердца и умы людей. Бывший пиарщик парка Евгения Патановская в авторской колонке для «Реального времени» вспоминает, как придумала историю этой дружбы, которую впоследствии узнал весь мир.

Встреча «друзей»

История о так называемой дружбе началась в декабре 2015 года с того, что один из местных жителей села Шкотово, недалеко от которого расположен парк животных, привел козла в Сафари-парк для продажи его в качестве пищи диким животным. В то время в парке содержались два амурских (дальневосточных) тигра Амур и его сестра Тайга.

Обе особи молодых тогда еще тигров, занесенных в Красную книгу России, были переданы Сафари-парку из реабилитационного центра, расположенного в Хабаровском крае. Их мать убили браконьеры, а тигрят нашли и спасли охотоведы и экологи. Таких животных редко выпускают в дикую природу, поэтому их передают в подобные зоопарки.

Справка: Я проработала в журналистике более 20 лет, и у меня появились приоритетные темы — экология и байкеры. Сама являясь байкером, стала негласным секретарем байк-сообщества Приморья: писала о двухколесных ребятах новости, статьи, делала фото и видео и отправляла рассылкой в СМИ. То же самое относится и к краснокнижным тиграм и леопардам — главным экологическим проектам края, правда, секретарем я в этой области не являлась, а была просто журналистом, который очень любит и изучает вместе с экологами этих прекрасных животных.

В июне 2014 года меня жестоко сбили, когда я ехала на своем мотоцикле. После продолжительного лечения в больницах остро встал вопрос поиска работы. И в конце ноября 2015 года меня пригласили в качестве пресс-секретаря в Сафари-парк неофициально. В парке никто не работает официально. Местные жители приходят и предлагают услуги, так как работать больше негде.

Я приехала, поговорила с директором Мезенцевым, он сказал, что необходим секретарь, выделили мне вагончик. Привезла свой ноутбук, модемчик, фотоаппарат — вот и вся такая работа. Платил он мне 1 000 рублей в день, половину из которых я тратила на бензин.

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось«Я приехала, поговорила с директором Мезенцевым, он сказал, что необходим секретарь, выделили мне вагончик». Фото safaripark25.ru

«Тигра кормили, козлу говорили»

Так получилось, что именно в мой первый трудовой день тигру Амуру привели в качестве обеда козла. Но тигр к козлу даже не притронулся. Причина такого поведения объяснима: диких животных кормят в подобных зоопарках хорошо, животные ограничены в движении и не испытывают нужды охотиться, поэтому некоторые инстинкты у них притупляются. Именно такой случай и удалось лицезреть мне после того, как Амур, насытившись петухами и кроликами, не стал есть козла, который остался в тигриной «спальне-столовой» на правах полноценного жителя.

Справка: Чтобы удовлетворять гастрономические потребности диких животных, в парке выстроен курятник, крольчатник и загон для домашних коз и козлов, которых привозят (или приводят) местные жители.

Через день адаптации в клетке хищника он стал показывать свой козлиный характер и утверждаться, как полноценный хозяин — точь-в-точь, как в сказке про «заюшкину избушку».

Тимур, как в последствии назвали козла сотрудники парка, оказался настоящим обладателем этого имени, проявляя превосходство, завидный темперамент и буйную энергию.

Чтобы Тимур не мешал Амуру обедать и ужинать, сотрудники парка приняли мое предложение и выпустили козла из спальни в тигриный вольер, площадь которого превышала футбольное поле.

Целыми днями Тимур, как преданный паж, следовал за Амуром, привлекая все больше внимания к Сафари-парку. Тогда и возникла у меня идея преподнести событие, как «дружбу». С утра, приезжая на работу, я начинала с тигра с козлом: делала фото и видео, писала и делала рассылку в СМИ релизов о каждом прожитом дне новоявленных «друзей». Именно поэтому новости о так называемой «дружбе» с молниеносной скоростью распространились на всю Россию и за ее пределами.

Буквально через несколько дней Сафари-парк стал самым популярным местом. Сюда съезжались люди из всех регионов России. Чтобы посмотреть, как козел шествует за тигром, с самого раннего утра выстраивались огромные очереди посетителей. Приезжали журналисты местных, федеральных и зарубежных (КНР и Южная Корея) телеканалов.

Амур с Тимуром стали самыми главными мировыми «звездами» и затмили все остальные события более чем на месяц.

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилосьЧерез несколько дней Сафари-парк стал самым популярным местом. Сюда съезжались люди из всех регионов России

Нелицеприятный разговор

В самый разгар «звездной дружбы» директор парка Дмитрий Мезенцев заявил мне, что я неправильно веду тигрино-козлиную рубрику, и предупредил, что вся эта история принадлежит именно ему, так как он директор, а я должна «знать свой шесток» и заявлять о себе как о пиарщике, стоявшем у истока всей этой истории.

Именно поэтому я не стала рассказывать ему о моих планах и новых задумках, хотя задуманного было предостаточно: жили в парке три чудесных диких поросенка, которые радостно встречали гостей у входа, в одном из вольеров обитали ласковые гималайские мишки — любители сидеть на верхушках деревьев и смотреть на посетителей, барсуки и еноты уживались вместе. Да много чего интересного можно было придумать еще.

Не считая нужным доказывать что-либо, я просто собрала свои ноутбук и фотокамеру и покинула парк (стоит отметить, что место секретаря на территории парка оборудовано не было, поэтому приходилось приезжать со своим ноутбуком и своей камерой), предоставив его директору Мезенцеву самому создавать уникальные истории.

Позже я узнала, что Мезенцев в комментариях многим СМИ рассказывал, что вообще меня знать не знает и что я у него никогда не работала, а вся история с козлом — это плод его фантазии, знаний и опыта работы с животными.

Вот что писали по этому поводу блогеры: «Директор Сафари-парка Дмитрий Мезенцев подтвердил: «Она работала немножко у нас». За что уволили девушку, не сообщается. «Немножко» — это странно. Потому что в интернете полно фотографий авторства Евгении Патановской, представляющих собой сетевое портфолио Сафари-парка. Девушка — молодец. Получилась замечательная пиар-спекуляция, Сафари-парк привлек множество посетителей, практически не затратив никаких средств. Даже лечение козла Тимура в Москве оплатили энтузиасты. А публика счастлива. »

Слова директора Мезенцева были словами, но больше интересных и привлекающих внимание событий о парке никто так и не описал. Самих событий происходило множество: парк обрел новых обитателей, тигренка Шерхана отдали на воспитание собаке (правда, история закончилась, не начавшись), но достойной незабываемой подачи они не удостоились.

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилосьВ последний раз мне удалось увидеть Тимура в том же парке поздней осенью 2018 года

Надоедливый сосед

Что касается Тимура, то ему, как ни странно, буквально на следующий день после моего ухода, сильно досталось от тигриного «дружественного» хлопка по спине. По всей вероятности Тимур настолько достал терпеливого Амура своими бесконечными приставаниями, что тот не выдержал и стукнул его, переломив кости.

В последний раз мне удалось увидеть Тимура в том же парке поздней осенью 2018 года. К тому времени он сильно изменился — постарел, разжирел, оброс длинной шерстью и дурно пах. Он жил в отдельном вольерчике у главного входа в парковую зону для животных и оставался главной достопримечательностью Сафари до своей кончины 5 ноября 2019 года.

По сей день в парк приходят трогательные письма, в которых люди пишут о своих чувствах и эмоциональных переживаниях, выражают соболезнования по поводу кончины козла.

Источник

Сотрудница раскрыла тайну невероятной дружбы тигра Амура и козла Тимура

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Сенсационная новость с Дальнего Востока для многих перевернет уже ставшую привычной картину мира. Дружба козла Тимура и тигра Амура, в которую верили миллионы людей в разных уголках Земли, оказалась выдумкой. Об этом сообщила бывшая сотрудница приморского и призналась, что именно она выдумала эту невероятную историю.

Миллионы людей наблюдали за трогательными отношениями тигра и козла. Они ходили друг за другом, вместе ели и даже спали. В Приморье из Азии примчался известный снимать кино про закадычных друзей Тимура и Амура. Восторженный репортаж о них сделал южнокорейский репортер.

Евгения Патановская, бывшая сотрудница приморского : «Не было никакого чуда на самом деле. Я придумала эту дружбу. В не так много людей в это время года, надо было придумать, чтобы они туда приезжали. Необходимо тигра хорошо кормить, чтобы какое то время продержалась эта так называемая дружба».

Поклонники Тимура и Амура снова и снова пересматривают кадры, поразившие мир. Им очень не хочется верить в то, что у тигра просто на время пропал аппетит.

Директор приморского в студии НТВ ответил на скандальное разоблачение бывшей сотрудницы. Подробности — в репортаже.

🔗 Похожие новости

Новости по теме

Амур и Тимур

В Приморье назвали причину смерти козла Тимура

В Приморье умер друживший с тигром козел Тимур

Знаменитого тигра Амура хотят оставить в Приморье

Тигра Амура могут переселить в обычный зоопарк

Источник

Что стало с участниками нашумевшей истории тигром Амуром и козлом Тимуром спустя четыре года

Дорогие друзья!
Предлагаю Вам отвлечься от грустных мыслей в связи с самоизоляцией и взглянуть на одну весьма известную, странную и весьма удивительную историю из жизни животных.
Итак, она положила свое начало еще в ноябре 2015 года в Приморском сафари-парке.

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Посетители совершают круговую экскурсию с проводником и наблюдают за хищными зверями с мостов.
Вы смотрите на тигров сверху, а огромный хищник снизу задирает голову и думает: «всё ходят и ходят эти двуногие!»

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Сотрудники парка раструбили о столь редком явлении на весь мир, в парк хлынули фото и теле-журналисты. Сенсационные репортажи посыпались на читателей один за другим. Безымянный прежде, козёл получил за храбрость кличку Тимур.
В вольере установили веб-камеры, и каждый желающий мог следить за парочкой в режиме онлайн. В ста странах мира смотрели трансляции и не верили своим глазам.

Зоозащитники подняли тревогу, поскольку понятно, что рано или поздно, а инстинкт возьмет верх, знаменитому козлу придёт конец.
(Интересно знать, о чем они думали, когда хотели скормить бедного козлика тигру ЖИВЬЕМ?!)
Но эксперимент продолжился до тех пор, пока Амур не дал Тимуру сильного пинка, нанеся вред здоровью.
Общественность содрогнулась от ужаса, пришлось козла отсадить от тигра в другой вольер.
На этом дружба всех времён и народов закончилась.

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Сотрудники парка признались, что кормили Амура до отвала, так, что он не воспринимал козла как объект питания.
И всё же это уникальная дружба.
Ведь сколько хищника не корми, а звериные инстинкты остаются.
Именно Тимура Амур пожалел.

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Подселили к Шерхану сына знаменитого козла Тимура.
Надежды рухнули очень скоро, тигр сильно прихватил дружка за ляжку.
Тимурид, натерпевшийся страху по полной программе, был незамедлительно возвращён в родной вольер к папаше.
Известно, что 22 июля 2017 года знаменитую «маму» Шерхана поселили в том же вольере, где раньше вместе жили Амур с Тимуром, вместе с козлом Туром, которого она приняла.

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

В вольере с тигром поначалу жил пёс Табаки (странно, что не шакал, было бы по Киплингу), пока тигр совсем не вырос.
Звери подружились, кусали друг друга и дёргали за хвосты.
Особое внимание тигренка привлекла барсучиха Катюха.
Она ходила рядом, нисколько не опасаясь Шерхана, но играть с ним отказалась.
Когда тигренок пытался задеть ее лапой, барсучиха огрызалась.
Енотовидные собаки и дальневосточный лесной кот не вступали в контакт с тигренком, но и не убегали от него.
А вот лисы и красные волчата предпочли скрыться в дальнем конце парка.
28 ноября 2016 года стало известно о новой дружбе тигра Шерхана, на этот раз с хорьком по кличке Рокки.

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Малышня не только играет в догонялки, тигренок вылизывает хорька.
Порой, пока ему готовят еду, он залезает на клетку, где живет Рокки, и внимательно наблюдает за процессом.
Так что скучать полосатому любимцу не приходится, ведь у него есть такой друг.
По слова, директора парка Дмитрия Мезенцева, ничего необычного в этой дружбе нет.
Животные-то совсем маленькие.
Поэтому так быстро найти общий язык друг с другом было не сложно.
Через месяц-два он станет большим и сильным.
И, маленького хищника придется перевести в вольер в Сафари-парк.
К сожалению, но его друг вряд ли сможет там жить с Шерханом.

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Многие телекомпании мира приезжают снимать тигров в парк, в том числе Бибиси, Моя планета.
Амур и Тайга снимались в отечественном фильме «След тигра». Спустя четыре года стался всего один член нашумевшей компании.
Такова жизнь.
Вот бы среди нас нашелся «свой» Редьярд Киплинг, который бы написал об этом сказку, ставшую бестселлером на все времена!

Источник

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

В Приморском рассказали, как тигр Амур встретил новость о смерти друга Тимура.

Директор парка Дмитрий Мезенцев отметил, что тигр вряд ли особенно почувствовал» смерти друга. По словам Мезенцева, состояние Амура сегодня не изменилось.

Также руководитель обратил внимание на то, что уже несколько лет знаменитые друзья жили в соседних вольерах и могли видеть друг друга только издалека. Отселить козла от тигра решили после того, как Амур напал на Тимура.

Ранее сегодня стало известно, что козел Тимур умер от остановки сердца. Животное уже кремировали. В память о Тимуре в парке планируют установить бронзовую статую.

Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Смотреть картинку Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Картинка про Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось. Фото Тигр и козел в приморском зоопарке чем закончилось

Козел Тимур и тигр Амур прославились в 2015 году — о дружбе редкого хищника с козлом, который должен был стать его обедом, узнал весь мир. За нетипичными отношениями Амура и Тимура следили десятки тысяч людей.

Новости по теме

Амур и Тимур

В Приморье назвали причину смерти козла Тимура

В Приморье умер друживший с тигром козел Тимур

Знаменитого тигра Амура хотят оставить в Приморье

Тигра Амура могут переселить в обычный зоопарк

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *