У безупречных нет чего

Безупречные

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

© FFG (Томаш Ендрюшек (Морано))Рабы-солдатыДаты:.
До Рока ВалирииПереводВарианты перевода:У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чегоБезукоризненные
У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чегоБезупречные

Безупречные — солдаты-рабы, которых обучают в Астапоре. Все Безупречные — евнухи, их оскопляют еще в детстве и много лет подвергают бесчеловечной муштре, выращивая идеальных солдат — слепо преданных хозяину, отличающихся железной дисциплиной и не боящихся ни боли, ни смерти. Безупречных обучают и вооружают по образу и подобию легионов древней Гискарской империи. В Вольных Городах Безупречных можно встретить в качестве стражников и телохранителей.

Особую славу Безупречным составила битва у стен Квохора, где небольшое пешее войско копейщиков-Безупречных выстояло против многократно превосходящей их числом дотракийской конницы. В ходе событий «Бури мечей» Дейнерис Таргариен приобрела армию из 14 тысяч Безупречных и освободила их.

Содержание

Подготовка

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

По завершению подготовки, через 10 лет, раб получал копье, щит, меч, стеганый камзол, сандалии и конический бронзовый шлем, увенчанный пикой длиною в фут. Далее они выставлялись на продажу (сотнями или тысячами).

Имена

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Религия

Три тысячи Квохора

Эта история известна в пересказе Джораха Мормонта и не обязательно соответствует истине.

Большую славу Безупречным составила битва против дотракийцев у стен Квохора, состоявшаяся около 100 года до З.Э. В это время после Рока Валирии дотракийцы впервые начали угрожать городам Эссоса. Кхал Теммо двинулся на покорение вольного города Квохора во главе кхаласара из 50 тысяч человек, в том числе 20 тысяч воинов, и половина из них заслужила право носить колокольчики в косах.

Квохорцы, зная о приближении дотракийцев, постарались укрепить город и собрать армию, в том числе наняв наемные отряды Яркознаменных и Младших Сынов. Также, уже «на всякий случай», в Астапоре были куплены три тысячи Безупречных, которых никто не воспринимал как серьезную военную силу. Безупречные подошли к городу, когда квохорская конная армия уже была разбита, а наемники бежали с поля боя; таким образом, защищать Квохор было некому. Наутро, когда дотракийцы изготовились штурмовать Квохор, они обнаружили перед воротами плотный строй Безупречных. По дотракийским понятиям, пехоту коннице полагается растоптать, и дотракийцы просто бросились в атаку. Безупречные сомкнули щиты, опустили копья и выстояли. Теммо повторял бессмысленную попытку растопать пехотный строй еще 18 раз и трижды использовал против Безупречных лучников, засыпая противника градом стрел, но Безупречные поднимали щиты над головой, образуя нечто вроде черепахи.

В конечном счете дотракийцы признали себя проигравшими: хотя из трех тысяч Безупречных в живых осталось всего 600, погибло более 12 тысяч дотракийцев, в том числе сам кхал Теммо, его сыновья и кровные всадники. В знак признания поражения новый кхал, преемник Теммо, велел своим воинам отрезать косы и бросить к ногам Безупречных. С тех пор городская стража Квохора набирается только из Безупречных, и на древках копий они носят косы из человеческих волос.

В Вольных Городах

Безупречные Дейнерис Таргариен

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Безупречные Клеона Великого

Можно отрубить парню яйца мясным тесаком и нахлобучить на него острую шапку, но Безупречным от этого он не станет. У драконьей королевы они самые что ни на есть подлинные — такие не побегут, если кто-то пернет в их сторону. Танец с драконами, Сыны ветра

Телесериал

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Согласно сериалу, название «Безупречные» по-валирийски звучит как Dovaogēdys.

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

В первом сезоне сериала «Игра престолов», в сценах смотрин Дейнерис Таргариен и свадьбы Дейнерис и Дрого, присутствует несколько стражников-Безупречных — охранников Иллирио Мопатиса. Они обнажены по пояс, безбороды, носят конические шлемы с острыми пиками, вооружены копьями и круглыми щитами.

Безупречные в третьем сезоне, однако, ничем не напоминают эту раннюю версию. Они носят черные кожаные доспехи и круглые шлемы с щитком, закрывающим лицо; острие на шлеме очень тонкое и крепится на уровне переносицы, прикрепляя щиток к шлему. Безупречные вооружены круглыми металлическими щитами и длинными копьями.

Когда Кразнис передает Дейнерис золотую плеть — знак власти над Безупречными, Дейнерис испытывает их: приказывает маршировать вперед, а затем остановиться, что солдаты и выполняют. После переворота в Астапоре Безупречные вновь выстраиваются на площади: Дейнерис объявляет им, что они теперь свободные люди и могут уйти, если пожелают, но никто не сдвигается с места. Дейнерис предлагает солдатам сражаться за нее, уже по собственной воле. Безупречные молчат, но один из них начинает бить древком копья о землю, что за ним повторяют и другие, пока это движение не охватывает всю массу солдат.

Источник

Трагедия выживших: что случится с героями после финальных титров «Игры престолов»

С выхода самой последней серии «Игры престолов» прошел ровно год. Раны затянулись, и теперь мы можем взглянуть на финал чуть отстраненным взглядом и поразмышлять над тем, как сложится судьба королевства и некоторых ключевых выживших персонажей после титров.

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Бран Старк

Король Бран Сломанный стал верховным правителем Семи, простите, Шести Королевств в результате выбора горстки растерянных лордов. Говоря откровенно, выбора-то у них и не было — более авторитетных и харизматичных претендентов вычеркнули из бюллетеня для голосования еще до собрания. Калека, погруженный в прошлое и якобы обеспечивающий своим существованием неразрывность временно́го континуума, конечно, скорее символ, чем деятельный и самостоятельный правитель, полагают лорды. Его первый же указ подкрепляет их ожидания: независимость королевства Севера гарантирует, что засилья северян при дворе не предвидится. Присутствующие выбирают, как им кажется, компромиссную временную фигуру, не имеющую веса и политических амбиций. Они ошибаются.

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего Лучше представить эпоху помогут фотографии. Бран Старк в старости (здесь и далее обработано с помощью FaceApp).

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Реальные рычаги управления сосредоточились в руках десницы, считает Тирион, полагая Брана славным, но чудаковатым парнем. И действительно, поначалу король почти не ввязывается в настоящую политику, но отдает приказ высадить по всей стране рощи чардрев, вырубать которые запрещено под страхом смертной казни. Он почти ничего не понимает в экономике, но предупреждает Тириона о хитрости Железного банка (см. судьбу Бронна). Святая вера из кожи вон лезет, чтобы организовать восстание против тьмы на троне, но наиболее рьяные проповедники умирают при странных обстоятельствах, а прочие неожиданно проникаются идеей короля о всеобщем образовании. Первых просветителей Бран Сломанный отберет лично, и годы спустя мейстеры, исследующие Золотой век, отметят, что новые ценности мира, терпимости и важности каждого существа, насажденные королем через образование, вытеснили старые традиции менее чем за дюжину лет. В архивах сохранилась записка короля о том, что он считал «особенно важным дать образование девочкам». «Женщина Золотого века имела совершенно отличное от традиционных моделей демографическое поведение: нередко она вовсе отказывалась от деторождения, а объемы производства Лунного чая превысили заготовки жевательного кислолиста», — напишет мейстер Дирк Каа о причинах естественной убыли населения. Говоря об образовании, нельзя не отметить еще одну инициативу короля: отбор по всему королевству и воспитание крепких слабоумных парней, которые со временем начинают повторять: ходор-ходор. Их так и назовут — ходорцами, или ходорской гвардией.

После покушения на свою жизнь (см. судьбу Бриенны) король объявит о своем желании поселиться на острове Ликов — и с тех пор его видят лишь те избранные, кого он назначит десницей. Со временем люди забудут, что короля звали Бран и что он был из Старков, но избранный вестероссцами десница продолжит посещать остров, чтобы произнести свои обеты перед ликом чардрева.

Тирион Ланнистер

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Тирион покажет себя выдающимся администратором. Осознавая свою непопулярность в Западных землях, он объявит наследником старшего сына лорда Ланнистера из Ланниспорта, одного из крупнейших городов королевства. Мальчик отправится воспитанником и заложником в Красный замок, и со временем проникнется к своему патрону симпатией. Решение Тириона позволит избежать сепаратистских настроений в Западных землях и оставить их за Ланнистерами.

И все же Тирион до конца дней обречен на народное презрение. Его обвинят в засилье браавосийцев (см. судьбу Бронна), в принесенных иноземной армией Дейнерис болезнях, а Миэринского короля, объявившего Шести королевствам войну, будут звать не иначе как другом Тириона (см. судьбу Даарио). В конце концов Тирион Ланнистер умрет той самой смертью, о которой мечтал — в возрасте 80 лет в своей постели, напившись вина и в обществе куртизанки. На рабочем столе найдут записку, залитую чернилами. «Это не человек» — единственное, что удастся разобрать.

Сэмвелл Тарли

Освобожденный от пожизненной службы в Ночном Дозоре, недоучившийся Великий мейстер Сэмвелл, имеющий любовницу и двоих детей вопреки обету безбрачия в обоих орденах — это, конечно, насмешка над Цитаделью и Церковью. На закрытом заседании мейстеров Сэмвелл Смертоносный будет признан виновным в нарушении своих обетов, а корона не станет возражать. Разочарованный герой присоединится к своему другу на Стене, но Лилли отправится в изгнание с легким сердцем — для нее это возвращение домой. Сэмвелл будет первой фигурой, потерявшей место в Малом совете, но не последней.

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

На Севере Сэм с упоением займется изучением природы массовых заболеваний и изобретет вакцину от серой хвори. Его медицинские трактаты станут учебным пособием для десятков поколений врачей. Однако последний, незаконченный труд Сэмвелла будет украден асшайским заклинателем: говорят, в этой книге Смертоносный предложил объяснение того, как Белые Ходоки оживляли мертвецов и управляли ими.

Бронн Черноводный

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Прохиндей и наемник Бронн получил Хайгарден, стал верховным лордом Простора и мастером над монетой. Громкие титулы, но мало власти и много-много проблем. Обнищавшее разрушенное королевство практически не приносит доходов, поэтому Бронн в поисках инвестиций отправится в Браавос. Железный банк откажет в ссуде, сославшись на неоплаченные долги Роберта Баратеона, Серсеи Ланнистер и даже Станниса Баратеона («Ваш мастер над кораблями — его десница и поручитель по кредиту», — объявит банк). В итоге Бронн познакомится с браавосийским авантюристом по имени Джон Ло и вернется в Вестерос с потрясающей идеей: вместе со своим товарищем (и с негласного разрешения десницы) он откроет Банк Короны и станет выпускать бумажные деньги, якобы обеспеченные золотом. Параллельно с банком он откроет торговую компанию «Западный морской путь». В столицу станут съезжаться купцы изо всех Вольных городов, даже Иллирио Мопатис купит сотню акций, ведь Западный морской путь открыла не кто иная, как убийца Короля Ночи! В конце концов Север объявит, что Арья Старк уже несколько лет как не появлялась в Вестеросе, пирамида Бронна рухнет, а бумажные деньги Банка Короны обесценятся в считанные месяцы. Бронн будет арестован и казнен за махинации, а его подельник исчезнет, будто и не было. Вскоре в Королевской Гавани прямо на холме Висеньи, после расчистки руин септы Бейлора, начнется строительство филиала Железного банка. Стоит ли говорить, что Ланнистеры всегда платят свои долги, а Железный банк их всегда получает? Бронн так и не узнает, как его подставили, ну а вакантное место верховного лорда Простора Тирион Ланнистер передаст лорду Хайтауэру.

Давос Сиворт

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Мастер над кораблями — возможно, единственное вменяемое назначение в первом Малом королевском совете Брана: Давос хотя бы водил корабли. Правда, Тирион Ланнистер периодически будет припоминать ему, из-за чьей подписи (крестика в силу неграмотности) корона вынуждена платить долг Станниса Железному банку (см. судьбу Бронна.) Давос выступит с предложением о переселении плотников и корабелов с Железных островов поближе к столице; здесь им будет выделена земля и лес для строительства кораблей военного и торгового назначения. Помимо восстановления флота на восточном побережье континента, это позволит удержать островитян от возвращения к разбою. Давос погибнет во время войны с Миэринским королем, заманив того в ту же ловушку, в какую он сам однажды попал, плавая под стягом Станниса (см. судьбу Даарио).

Бриенна Тарт и Подрик Пейн

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

После покушения рыцарь королевской гвардии Подрик Пейн сопроводит короля Брана на остров посреди Божьего Ока, и на этом следы его затеряются. Куртизанки в борделях столицы еще долго будут рассказывать о славном парне, за право провести ночь с которым тянули соломинки.

Джендри Баратеон и Штормовые земли

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Наверное, и в книгах главой дома Баратеонов станет бастард (к слову, основатель дома тоже имел незаконное происхождение). Вот только Джендри, в отличие от Эдрика Шторма, вырос при кузне, мало понимает в дворцовых игрищах и не имеет поддержки родни. Джендри последует примеру Ориса Баратеона: титул парень получил за счет поддержки драконов, а удержит его выгодным браком. Может быть, штормовой лорд, сидевший рядом с Джендри на совете, окажется его зятем или шурином? В целом, Штормовым землям, сильно пострадавшим в войне Пяти королей, сейчас не до склок, поэтому никто не будет оспаривать права Джендри. А вот с женой у него не заладится. По словам служанок, напившись на свадьбе, он называл молодую Арьей.

Эдмар Талли и Речные земли

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

В сериале Эдмар Талли глуп и смешон, но удачно женат — если, конечно, Рослин Фрей унаследовала деловую хватку отца. Один из самых разоренных войной регионов страны удачно расположен для мирного времени: Речные земли имеют общие сухопутные или морские границы с пятью регионами и одним королевством, а судоходные реки позволяют обеспечивать быструю доставку товаров из одного региона в другой. Даже если сама Рослин не сведуща в способах, которыми ее семья сколотила состояние, среди ее многочисленной и не угодившей в пироги родни обязательно найдется человек, умеющий зарабатывать на пошлинах.

Лорд Мартелл и Дорн

Дорнийцы поддержали любовницу и дочерей Оберина Мартелла, когда те совершили переворот и захватили власть в Дорне, но потом подумали получше и выбрали умеренного Манфри Мартелла. Хотя дорнийцы открыто смеются над Калечным королем и его убогим советом, южное королевство все еще пользуется вольностями, полученными при Таргариенах, и больше выигрывает от мира, чем от войны. Вольности окажутся утрачены после поражения Миэринского короля, которого Дорн открыто поддержит, а сопровождаться будут приходом трехлетней засухи и голода. Дорнийцы еще долго будут петь о братоубийстве Сирот Зеленокровной, о матерях, дерущихся за место для своих детей на кораблях работорговцев, об удалом лорде Кворгиле, кормившем своих домочадцев человеческим мясом, пока его самого не попотчевали собственными отрубленными чреслами, о Призрачном Холме, где «ныне лишь призраки воют и плачут во тьме»…

Яра Грейджой и Железные острова

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

При Дейнерис Бурерожденной Железным островам были даны расширенные права на условиях, что те покончат с пиратством. Легко сказать. Архипелаг непригоден для хлебопашества, запасы древесины здесь практически исчерпаны, а Эурон Грейджой для строительства своего сожженного флота высосал из региона последние соки. В изобилии остались лишь два товара: рыба и железная руда. На материке потеря урожая из-за войны Пяти королей естественно приведет к росту цен на зерно, при этом потребности в железной руде в мирное время падают, а кораблей для поиска более выгодных рынков сбыта у Яры уже нет. Как ни крути, но к концу сериала Железные острова — это нищий дотационный регион с голодным и разочарованным населением. Не удивительно, что Яра на Великом совете не возражала против коронации Брана — чем быстрее наступит мир, тем скорее она сможет договориться о поставках продовольствия. Тем более что от флота железнорожденных остались крохи, и каждый день капитаны уцелевших судов уводят их, чтобы наняться охранять купцов или примкнуть к пиратам на Ступенях или островах Василиска (кроме тех, кто рассчитывает стать мужем Яры).

В книгах Аша Грейджой планировала заключить с северянами мир в обмен на территориальные уступки: более плодородные земли Каменного берега и лес на мысу Морского дракона позволили бы Железным островам меньше зависеть от соседей. В текущих условиях Север уступит древесину лишь с одним условием: если железнорожденные отстроят верфи для северян. С аналогичным предложением выступает Давос, но он готов приютить в поселке возле столицы только корабелов с их семьями, что фактически уничтожит на островах корабельное ремесло. Яра встанет перед сложным выбором.

Без кораблей железнорожденные постепенно превратятся в рыболовов и шахтеров, запертых на своих островах, будто на каторге. Все чаще Яра будет думать, что лучше бы она погибла в битве с Эуроном, как вроде бы планировалось в одном из ранних сценариев. Под конец жизни уже поседевшая королева предпримет отчаянную попытку вернуться к ремеслу своих предков, но ее жалкий флот, состоящий в основном из рыбацких шхун, попадет в шторм и затонет. То, что мертво, умереть не может.

Робин Аррен и Долина Арренов

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Долина Арренов почти не пострадала от войны Пяти королей и нашествия Белых Ходоков, а Робин Аррен, как вы понимаете, стал одним из самых завидных женихов королевства. Джон Ройс, наставник и советник Робина, а также командующий его войском, постарается устроить брак воспитанника со своей дочерью, но Робин для начала заделает парочку бастардов, и лишь после вмешательства своей кузины Сансы Старк возьмется за ум. В ратных делах Робин не преуспеет, зато в политике покажет себя превосходно. Некоторое время он будет одержим идеей создать королевство Долины и Севера, но после встречи с Сансой примет приглашение короля Брана и войдет в его Малый совет. Под конец жизни Робин Аррен станет новым королевским десницей. «Хаос — это лестница, — будет повторять он время от времени. — Но ведет она в никуда».

Санса Старк и Север

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Вскоре после коронации Санса сообразит, что за триста лет Север забыл, что значит быть независимым. И без того малонаселенный регион почти обезлюдел: некому и нечем засеивать поля, некому рубить лес на экспорт, даже собственного монетного двора в регионе нет. Винтерфелл сильно пострадал в сражении с Королем Ночи, поэтому вместо восстановления старой резиденции королей Севера Санса Старк переберется в Белую Гавань. В Винтерфелл, место победы над Королем Ночи, устремятся ученые мужи со всего света — делегация прибудет даже из Асшая. Санса будет любезна со всеми к вящей пользе королевства: с кем-то она наладит торговые соглашения, от кого-то получит технологию выращивания морозоустойчивых растений…

Санса также озаботится строительством северного флота. Древесины на Севере в избытке, а вот корабелов нет. Переговоры с Ярой Грейджой затянутся, поэтому Санса отправит несколько десятков северян учиться в Браавос и в Иббен. После возвращения экспедиции Арьи с составленными ею картами Север получит огромное преимущество, а Железные острова к тому времени уже забудут о море.

Несмотря на изобилие ухажеров, Санса так и не выйдет больше замуж. «Первый мой муж был карликом, второй — садистом, но дураков среди них не было и не будет», — резко откажет Санса, когда к ней, уже пятидесятилетней, посватается очередной жених. По завещанию Сансы, королем после нее станет сын лорда Мандерли. Конечно, слухи превратят его в незаконнорожденного сына самой Сансы, но слова — это ветер.

Арья Старк

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Закатным морем в Вестеросе интересовались, но успеха в его исследовании не достигли. Рейнис, младшая сестра Эйгона Завоевателя, хотела под конец жизни полететь на запад, пока у Мераксес хватит сил, но погибла молодой. Была еще экспедиция Алина Велариона и Элиссы Фарман: она открыла три самых западных известных мейстерам островка, но ее дальнейшие приключения в западных морях в Вестеросе неизвестны. Наконец, король Севера Брандон Корабельщик еще в Век героев сгинул в экспедиции на западе, а его сын с горя сжег отцовский флот, так что северяне на долгие годы забыли о море. И вот северянка Арья Старк исследует новые берега в Закатном море. Судя по карте в ее каюте, ей удается открыть три архипелага, расположенные в 150–450 лигах от берегов Вестероса на широте Простора, Севера и Застенья. Сами по себе острова могут и не быть интересны, но они позволят передохнуть и доплыть до материка по ту сторону моря, а там и до открытия нового торгового пути недалеко.

Спустя годы морские ветра вернут корабль Арьи на Север. Помимо разношерстной команды на борту будет знаменитый опальный поэт и корабельный инженер чернокожий Макумазан Набби с Летних островов и его общий с Арьей сын, продолжитель рода Старков, пусть не по имени, но по крови. Сама Арья так и не увидит родных берегов — она умрет от родильной горячки, разрешившись вторым сыном, мертворожденным. «Женщины умирают в родах — но о них песен не поют», — говорила Кейтилин Старк, и хотя женская судьба Арью настигнет, о ее путешествиях будут петь еще долгие годы.

Джон Сноу и Вольное королевство

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

От героического образа Ночного Дозора ничего не осталось. Царству людей больше не угрожает Король Ночи, а возведенная магией льда Стена тает день ото дня. В орден перестанут приходить ведомые долгом, останется лишь каторга с неясными обязанностями для осужденных. Ссыльный Джон Сноу больше не герой, стоящий на защите царства людей, а начальник тюрьмы. Теперь ему нужно решать, будут ли его подчиненные добывать шкуры и рубить лес на продажу; возделывать скудные земли Дара для собственного прокорма или защищать свои земли от набегов тех одичалых, кто вернется к разбою. Может, Джон еще и начнет стройку века — восстановление Стены. Труд тяжелый и бесполезный, зато можно занять много людей.

Все чаще Джон Сноу с тоской будет смотреть за Стену — туда, где он был по-настоящему счастлив и где живут люди, для которых он герой, а не преступник. Если он не сбежал за Стену в тот день, когда выехал вместе с Тормундом в конце последней серии, то сделает это позже. Джона, конечно, объявят дезертиром, но ему, бастарду, предателю, обещанному принцу, несбывшемуся наследнику Железного трона и цареубийце, это будет безразлично, а Ночной Дозор слишком слаб для самостоятельных поисков.

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Дюжину лет Джон проведет за Стеной, поселившись отшельником в предгорьях Клыков Мороза. Он не женится (впрочем, оживший мертвец едва ли способен к продолжению рода), но будет частым гостем в доме Тормунда, его жены-великанши и их шестерых поцелованных огнем детей. Когда в Восточном Дозоре каторжники поднимут бунт и нападут на отстроенный рядом город одичалых, седовласый Тормунд будет избран Королем за Стеной и поведет свой народ на защиту вольных земель. Джон будет сражаться с ним бок о бок, как и предрекал ему Алиссер Торне. Бо́льшую часть дозорных одичалые предадут мечу, а горстку уцелевших, по совету Джона, отправят в столицу на суд. По решению короны, Ночной Дозор будет упразднен, а Стена и принадлежащие Дозору земли — отданы королю Тормунду, первому этого имени. Санса поначалу придет в ярость, но все же сядет за стол переговоров — в конце концов, в одичалых и северянах течет одна кровь, а каторжные дозорные вели себя еще хуже одичалых. Каторга Шести королевств переедет на Железные острова.

Под конец жизни Джон Сноу все чаще будет задаваться вопросом, где Белые Ходоки жили все время с тех пор, как были созданы Детьми Леса, и что ими двигало. В поисках ответов он будет удаляться с Призраком все дальше и дальше на север — и однажды не вернется.

Даарио Нахарис и залив Дракона

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Командиру Младших Сынов Даарио Нахарису долгое время удавалось поддерживать в заливе Дракона мир и введенный Дейнерис порядок. Однако после новостей о смерти драконьей королевы Сыны Гарпии воспрянут, и лишь жутким террором Даарио удастся удержать за собой Миэрин. Спонсируемые им освободительные группировки из вольноотпущенников в Астапоре и Юнкае будут создавать проблемы рабовладельцам, но не более. После того, как станет ясно, что армия Безупречных не вернется в залив, Даарио Нахарис объявит себя Миэринским королем и начнет править по собственному разумению. Успешному правлению Даарио будет способствовать поддержка Иллирио Мопатиса. Потеряв половину своего состояния в «Западном морском пути» (см. судьбу Бронна), Иллирио решит сделать ставку на войну. Строительство флота и создание альянсов отнимут годы, но в конце концов армада под предводительством Миэринского короля устроит Шести королевствам торговую блокаду. Рабовладельческий флот все-таки вернется восвояси — не то после крупного поражения, когда Давос Сиворт с помощью дикого огня сумеет прорвать блокаду возле столицы, не то потому, что вмешается Железный банк для сохранения своих инвестиций.

Серый Червь

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Переправив дотракийцев к берегам Эссоса, Безупречные отплывут на юго-восток в Наат навстречу своей злой судьбе: как известно, на острове водятся бабочки, являющиеся переносчиками мотыльковой лихорадки. В отличие от работорговцев, нападающих на остров по ночам, пока бабочки спят, Безупречным нужно на острове жить, а иммунитета от болезни у них нет. Но создатели сериала не очень-то знают книжный мир Льда и Пламени, так что предположим, что бабочек нет и стареющие кастраты закончат свои жизни, стоя на защите мирного народа Наата. Хуже, если Серый Червь, вдохновленный речью Дейнерис, научит наатийцев воевать. Пусть уж лучше бабочки.

Дрогон

По словам сценаристов «Игры престолов», Дрогон понес тело Дейнерис в Волантис, где та якобы выросла (на самом деле нет). Дракону там, конечно, делать нечего, так что он оставит тело у храма Красных жрецов и улетит в Валирию. Красные жрецы попытаются оживить Неопалимую, но со смертью Короля Ночи магия льда и огня покинула этот мир, и у них ничего не получится. Тело забальзамируют и поместят в мавзолей из черного камня до наступления нового магического цикла. Что касается Дрогона, то в Валирии он сделает свою первую и последнюю кладку окаменелых яиц (да, Дрогон — самка, и мы это уже разбирали). Может быть, их даже найдут когда-нибудь потом. С годами дракон будет становиться все более тяжелым на подъем и медлительным, а призывающий голос Брана будет звучать все громче и требовательнее. Осознавая это, Дрогон последний раз взлетит над Дымным морем и спикирует вниз…

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Основатель и редактор 7Королевств. Начала читать Мартина в 2004 году — и с тех пор ждет финала. Связаться можно по эл. почте fan@7kingdoms.ru

Читайте также:

🐺 Рекомендуем книги и разные штуки в коллекцию

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Расплата за финал, или Что случилось с мерчем «Игры престолов»

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Исчезнувшие пять лет: как Джордж Мартин передумал делать «прыжок во времен…

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Съемки 8-го сезона: завершение съемок в Маниглассе, неожиданные возвращени…

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

О создании открывающих титров Игры престолов

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Снова дома — после Европейской поездки и ВорлдКона 2008

87 комментариев

Виталий, во-первых, по поводу Эйгона вы неправы, он назвал государство еще до того как захватил семь королевств Вестероса, а во-вторых, посмотрите серию, героям внутри истории как-то лучше знать, как называть свое государство.

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Когда-то Мизинец вызвал на дуэль Нэда Старка

Виталий, Север, одно из исторических семи королевств, вышел из состава «Семи королевств». Логично ли продолжать называть государство «Семью королевствами» в таком случае? Вопрос, как по мне, риторический.

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Почитаю завтра: спать хочу, скажу одно: на фотках мужики все красавцы — даже Бран, блин)))) (кроме Давоса пожалуй), а женщины — полные уродины)))
Не любит ИИ женский пол)))

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Автор — ас фотошопа и отменный фантазёр. Спасибо за вашу работу. Почитал комментарии смотревших фильм, но упустивших многие тонкости, и вывод напрашивается сам собой — это было бы закономерное продолжение, хоть и местами противоречивое. Это лучшее!

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Интересный фанфик и фотографии – тоже хороши ) Только грустноватый какой-то…

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Спасибо за такой фанфик.
Вышло занимательно.

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Я конечно тот еще некропостер, но прочитав кучу разных теорий и фанфиков, хочу отметить такой момент: если Бран действительно обладает такой магией, которая ему припысывается, то он или может существовать одновременно во всех временных отрезках или параллельных вселенных. То есть фактически можно провести параллель Бран Старк (ворон) = доктор Камбербетч Стрейндж с его глазом Агамото.
В этом случае, все что так или иначе случится будет или реализацией плана Брана Старка (если он может влиять на события), или же один ищ вариантов с определенной степенью вероятности (которые создает и реализует Бран Старк).
Таким образом, дальнейшее развитие событий с вероятностью до 100% известно лишь Брану Старку.

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Истории Эдмара, Сэмвела, Роберта, Джендри, и, пожалуй, Джона «Гомеза» Сноу с Брандоном вполне понравились. Не интересуюсь фанфиками, но эта работа многими моментами положительно впечатлила. Narwen, собираетесь ли исправлять некоторые логические беды здесь, как было с милями, либо отдельной статьей?

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Pandalf the Black, спасибо. Явные ляпы, как с милями, конечно, поправлю. Но дважды шутить не весело, поэтому серьезно переписывать не буду.

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Если не воспринимаете работу свою серьёзно — пожалуй, так. Но зачем обращать потенциал в шутку и хоронить художественную ценность?

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

А, не сразу дошло осознание ответа. Статус вопроса последующего свожу до «риторического».

У безупречных нет чего. Смотреть фото У безупречных нет чего. Смотреть картинку У безупречных нет чего. Картинка про У безупречных нет чего. Фото У безупречных нет чего

Pandalf the Black, если хотите, можете в комментариях предложить свою версию 😉

отменить и начать новую ветку

Cтарейший русскоязычный сайт «Песни Льда и Пламени» Джорджа Р. Р. Мартина и сериала «Игра престолов».
© «7Королевств», 2005—2021. Все права защищены.

Сайт использует IP адреса и cookie посетителей сайта. Все условия пользования сайтом.

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *