запрос сведений по мв направлен что означает
Запрос сведений по мв направлен что означает
Статья 7.2. Межведомственный запрос о представлении документов и информации, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг, в рамках межведомственного информационного взаимодействия
(введена Федеральным законом от 01.07.2011 N 169-ФЗ)
1. Межведомственный запрос о представлении документов и (или) информации, указанных в пункте 2 части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, для предоставления государственной или муниципальной услуги с использованием межведомственного информационного взаимодействия должен содержать предусмотренный законодательством Российской Федерации идентификатор сведений о физическом лице (при наличии), если документы и информация запрашиваются в отношении физического лица, а также указание на базовый государственный информационный ресурс, в целях ведения которого запрашиваются документы и информация, или в случае, если такие документы и информация не были представлены заявителем, следующие сведения, если дополнительные сведения не установлены законодательным актом Российской Федерации:
(в ред. Федерального закона от 01.04.2019 N 48-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) наименование органа или организации, направляющих межведомственный запрос;
2) наименование органа или организации, в адрес которых направляется межведомственный запрос;
3) наименование государственной или муниципальной услуги, для предоставления которой необходимо представление документа и (или) информации, а также, если имеется, номер (идентификатор) такой услуги в реестре государственных услуг или реестре муниципальных услуг;
4) указание на положения нормативного правового акта, которыми установлено представление документа и (или) информации, необходимых для предоставления государственной или муниципальной услуги, и указание на реквизиты данного нормативного правового акта;
5) сведения, необходимые для представления документа и (или) информации, установленные административным регламентом предоставления государственной услуги или административным регламентом предоставления муниципальной услуги, а также сведения, предусмотренные нормативными правовыми актами как необходимые для представления таких документа и (или) информации;
6) контактная информация для направления ответа на межведомственный запрос;
7) дата направления межведомственного запроса;
(п. 7 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
8) фамилия, имя, отчество и должность лица, подготовившего и направившего межведомственный запрос, а также номер служебного телефона и (или) адрес электронной почты данного лица для связи;
9) информация о факте получения согласия, предусмотренного частью 5 статьи 7 настоящего Федерального закона (при направлении межведомственного запроса в случае, предусмотренном частью 5 статьи 7 настоящего Федерального закона).
(п. 9 введен Федеральным законом от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(в ред. Федеральных законов от 03.12.2011 N 383-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть 3 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 383-ФЗ; в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)
Межведомственное взаимодействие (CМЭВ)¶
Как проходит межведомственное взаимодействие¶
Межведомственное взаимодействие включает в себя обмен документами и информацией между органами власти при предоставлении государственных и муниципальных услуг.
Работа с исходящими запросами выглядит следующим образом:
Какие запросы можно направлять¶
Система позволяет направлять следующие запросы в органы власти:
Куда направляется запрос
Выписка из ЕГРН об объекте недвижимости
Кадастровый план территории
Федеральная налоговая служба
Федеральная налоговая служба
Запросы сведений могут быть необходимы при предоставлении таких услуг, как:
Выдача разрешения на строительство, реконструкции объектов капитального строительства.
Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства.
Выдача Градостроительного плана земельного участка.
Как направить запрос¶
Запрос сведений осуществляется из карточки «Услуга:…» в её разделе «Межведомственные запросы».
Чтобы направить запрос, в поле [Межведомственные запросы] добавьте новый объект, при этом выбрав вид запроса (запрос КПТ, запрос выписки из ЕГРН и др.).
В открывшейся карточке запроса введите необходимые сведения:
Для запроса КПТ в поле [Кадастровый номер] – номер кадастрового квартала, на который запрашивается КПТ в формате хх:хх:хххххх;
Для запроса выписки ЕГРН (ЗУ) в поле [Кадастровый номер] – кадастровый номер ЗУ, на который запрашивается выписка в формате хх:хх:хххххх:х или хх:хх:ххххххх:х
Для запроса выписки ЕГРН (ОКС) в поле [Кадастровый номер] – кадастровый номер ОКС, на который запрашивается выписка в формате хх:хх:хххххх:х и выбрать значение из справочника «Вид объекта недвижимости».
Нажмите кнопку «ОК», чтобы сохранить карточку.
В таблице раздела «Межведомственные запросы» появится новый исходящий запрос.
Когда запрос будет подготовлен в ИАС и поставлен в очередь на отправку ему присовится статус «Готов к отправке». После успешной отправки статус исходящего запроса изменится на «Отправлен запрос». Запрос появится в каталоге «Отправленные запросы» в папке «Межведомственные запросы» в панели навигации.
Актуальная информация о запросах в рамках услуги отображается в карточке услуги:
Как посмотреть ответ на запрос¶
В ответ на запрос могут быть направлены запрашиваемые сведения или получен мотивированный отказ в предоставлении сведений.
Запросы с ответом имеют статус «Получен ответ». Такие запросы находятся в каталоге «Запросы с ответом». Чтобы просмотреть ответ, откройте карточку запроса и во вкладке «Вложения» скачайте файл.
Запросы с отказом имеют статус «Отклонено». Если был получен отказ, откройте картчоку запроса и просмотрите причину отказа в поле карточки [Обоснование отказа].
Возможные ошибки при запросе¶
При отправке запроса могут возникнуть ошибки. Запросы с ошибками находятся в каталоге «Запросы с ошибкой» в папке «Межведомственные запросы» в панели навигации.
При отправке запроса выписок из ЕГРЮЛ, ЕГРИП:
При отправке запроса КПТ, выписки ЕГРН (ЗУ):
При отправке запроса выписки ЕГРН (ОКС):
Постановление Правительства РФ от 06.03.2021 N 338 «О межведомственном информационном взаимодействии в рамках осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» (вместе с «Правилами предоставления в рамках межведомственного информационного взаимодействия документов и (или) сведений, получаемых контрольными (надзорными) органами от иных органов либо подведомственных указанным органам организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) сведения, при организации и осуществлении видов государственного контроля (надзора), видов муниципального контроля», «Требованиями к информационному взаимодействию информационных систем, указанных в частях 1 и 2 статьи 17 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»)
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 марта 2021 г. N 338
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ ИНФОРМАЦИОННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ
В РАМКАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА),
МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ
В соответствии с частью 4 статьи 17 и частью 2 статьи 20 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», частью 8 статьи 7 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила предоставления в рамках межведомственного информационного взаимодействия документов и (или) сведений, получаемых контрольными (надзорными) органами от иных органов либо подведомственных указанным органам организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) сведения, при организации и осуществлении видов государственного контроля (надзора), видов муниципального контроля;
требования к информационному взаимодействию информационных систем, указанных в частях 1 и 2 статьи 17 Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».
2. Установить, что реализация настоящего постановления осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников федеральных органов исполнительной власти и бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным органам в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2016 г. N 323 «О направлении запроса и получении на безвозмездной основе, в том числе в электронной форме, документов и (или) информации органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля при организации и проведении проверок от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, в рамках межведомственного информационного взаимодействия» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 17, ст. 2418).
4. Абзац третий пункта 3 Правил, утвержденных настоящим постановлением, действует до 1 июля 2023 г.
5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2021 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 марта 2021 г. N 338
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В РАМКАХ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ИНФОРМАЦИОННОГО
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДОКУМЕНТОВ И (ИЛИ) СВЕДЕНИЙ, ПОЛУЧАЕМЫХ
КОНТРОЛЬНЫМИ (НАДЗОРНЫМИ) ОРГАНАМИ ОТ ИНЫХ ОРГАНОВ
ЛИБО ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ УКАЗАННЫМ ОРГАНАМ ОРГАНИЗАЦИЙ,
В РАСПОРЯЖЕНИИ КОТОРЫХ НАХОДЯТСЯ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ
И (ИЛИ) СВЕДЕНИЯ, ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
ВИДОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА),
ВИДОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ
2. Документы и (или) сведения предоставляются в соответствии с настоящими Правилами согласно перечню документов и (или) информации, запрашиваемых и получаемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля при организации и проведении проверок от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, утвержденному распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2016 г. N 724-р.
Межведомственное информационное взаимодействие осуществляется на бумажном носителе:
при отсутствии технической возможности осуществления в электронной форме межведомственного информационного взаимодействия, предусмотренного настоящими Правилами;
при необходимости представления оригиналов документов на бумажном носителе.
4. Получение документов и (или) сведений, необходимых для осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, производится:
5. Запрос должен содержать следующие сведения:
а) наименование контрольного (надзорного) органа, направляющего запрос;
б) наименование органа или организации, в адрес которых направляется запрос;
в) наименование вида государственного контроля (надзора), вида муниципального контроля в Едином реестре видов федерального государственного контроля (надзора), регионального государственного контроля (надзора), муниципального контроля, для осуществления которого необходимо предоставление документа и (или) сведений;
г) обоснование необходимости получения документов и (или) сведений (оценка наличия оснований для проведения контрольного (надзорного) мероприятия) либо дата и номер решения уполномоченного должностного лица контрольного (надзорного) органа о проведении контрольного (надзорного) мероприятия;
д) сведения, позволяющие идентифицировать контролируемое лицо и (или) объект контроля;
е) наименование запрашиваемых документов и (или) сведений;
ж) дата направления запроса;
з) фамилия, имя и отчество (при наличии), должность лица, подготовившего и направившего запрос, а также номер служебного телефона и (или) адрес электронной почты указанного лица.
6. Направление контрольными (надзорными) органами запросов и предоставление органами и организациями документов и (или) сведений по результатам рассмотрения запросов в электронной форме осуществляются с использованием единой системы и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.
8. Органы и организации, в распоряжении которых находятся документы и (или) сведения, предоставляют их на безвозмездной основе в срок не более 3 рабочих дней со дня поступления запроса. Указанный срок может быть продлен в случае отсутствия работоспособности единой системы, зафиксированном оператором единой системы, но не более чем на 3 рабочих дня.
9. Документы и (или) сведения, направляемые в электронной форме, подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью. Запросы и (или) сведения, направляемые в электронной форме, подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью либо усиленной неквалифицированной электронной подписью, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в установленном Правительством Российской Федерации порядке и при условии обеспечения взаимодействия физических лиц (являющихся должностными лицами органов и организаций) с такой инфраструктурой с применением прошедших в установленном порядке процедуру оценки соответствия средств защиты информации, за исключением случаев, если наличие усиленной квалифицированной электронной подписи предусмотрено законодательством Российской Федерации.
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 марта 2021 г. N 338
ТРЕБОВАНИЯ
К ИНФОРМАЦИОННОМУ ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ,
УКАЗАННЫХ В ЧАСТЯХ 1 И 2 СТАТЬИ 17 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
«О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ (НАДЗОРЕ) И МУНИЦИПАЛЬНОМ
КОНТРОЛЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
2. Информационное взаимодействие информационных систем контроля (надзора) осуществляется на основе принципов обеспечения полноты и достоверности информации, предоставляемой и получаемой в рамках информационного обмена, а также обеспечения конфиденциальности информации ограниченного доступа.
4. Информационное взаимодействие информационных систем контроля (надзора) осуществляется одним из следующих способов:
а) посредством направления запросов о предоставлении информации и предоставления ответов на указанные запросы в форме электронных документов, подписанных в порядке, установленном пунктом 9 Правил предоставления в рамках межведомственного информационного взаимодействия документов и (или) сведений, получаемых контрольными (надзорными) органами от иных органов либо подведомственных указанным органам организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) сведения, при организации и осуществлении видов государственного контроля (надзора), видов муниципального контроля, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2021 г. N 338 «О межведомственном информационном взаимодействии в рамках осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля»;
б) в автоматическом или автоматизированном режимах без направления запросов о предоставлении информации.
5. В целях организации информационного взаимодействия контрольные (надзорные) органы вправе заключать соглашения об информационном взаимодействии, определяющие в том числе:
а) способ информационного взаимодействия в соответствии с пунктом 4 настоящего документа;
б) особенности организации и технические условия информационного взаимодействия;
в) состав сведений, обмен которыми предлагается осуществлять при информационном взаимодействии.
6. Информационные системы контроля (надзора) должны обеспечивать:
а) защиту информации, содержащейся в иной информационной системе, от неправомерного уничтожения, блокирования, модификации либо копирования посредством применения организационных и технических мер защиты информации, а также посредством осуществления контроля за эксплуатацией информационной системы;
б) соблюдение установленных законодательством Российской Федерации сроков хранения информации в форме электронных документов путем ее резервного копирования и обеспечения возможности ее восстановления из резервных копий;
в) автоматизированное ведение и обязательное хранение не менее одного года электронных журналов учета времени и фактов размещения, изменения и удаления информации, а также отражения содержания вносимых изменений и информации о лицах, осуществивших указанные действия.
7. Операторы информационных систем контроля (надзора) обязаны обеспечивать:
а) предотвращение несанкционированного доступа к информации и (или) передачу ее лицам, не имеющим права на доступ к ней;
б) недопущение воздействия на технические и программные средства обработки информации в информационных системах, в результате которого нарушается их функционирование;
в) незамедлительное восстановление информации, модифицированной или уничтоженной вследствие несанкционированного доступа к ней;
г) применение сертифицированных по требованиям безопасности информации средств защиты информации;
д) обязательность учета и регистрации действий и идентификации пользователей информационной системы.
8. При информационном взаимодействии информационных систем контроля (надзора) документы и (или) сведения предоставляются в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью оператора информационной системы контроля (надзора), в формате XML или PDF, а также в иных машиночитаемых форматах.
11. На основании сведений, содержащихся в едином реестре видов контроля, формируются справочники и классификаторы, которые в автоматическом режиме используются при внесении сведений в единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий, единый реестр проверок, информационную систему досудебного обжалования, государственную информационную систему, Единый портал, региональные порталы государственных и муниципальных услуг, ведомственные информационные системы контрольных (надзорных) органов.
13. В рамках информационного взаимодействия с информационными системами контроля (надзора) обеспечивается реализация основных функций следующих информационных систем:
а) единый реестр видов контроля:
ведение аналитической информации по видам контроля;
получение аналитических данных из информационной системы досудебного обжалования, системы «Управление», иных информационных систем контроля (надзора);
получение информации из ведомственных информационных систем контрольных (надзорных) органов, государственной информационной системы;
получение аналитических сведений об осуществлении видов контроля из единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий;
передача в систему «Управление» статистических и аналитических данных;
б) единый реестр проверок, единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий:
использование справочников из единого реестра видов контроля;
получение из ведомственных информационных систем контрольных (надзорных) органов, государственной информационной системы информации о контрольных (надзорных) мероприятиях, результатах их проведения в электронном виде посредством единой системы;
получение из информационной системы досудебного обжалования информации о жалобах контролируемых лиц и результатах их рассмотрения;
предоставление информации о контрольных (надзорных) мероприятиях в единую систему идентификации и аутентификации и систему «Управление»;
информационное взаимодействие с единым государственным реестром юридических лиц, единым государственным реестром индивидуальных предпринимателей, единым реестром субъектов малого и среднего предпринимательства, иными информационными системами в части получения и (или) проверки информации о контролируемых лицах;
передача информации в ведомственные информационные системы контрольных (надзорных) органов, государственную информационную систему;
передача в реестр обязательных требований информации о применении обязательных требований;
в) ведомственные информационные системы контрольных (надзорных) органов, государственная информационная система:
получение информации из единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий, единого реестра проверок;
получение из подсистемы досудебного обжалования государственной информационной системы информации о жалобах контролируемых лиц и результатах их рассмотрения;
передача информации в систему «Управление»;
информационное взаимодействие с Единым порталом, региональными порталами государственных и муниципальных услуг в части заявлений и жалоб контролируемых лиц;
получение и использование информации из единого реестра видов контроля, в том числе справочников по видам контроля и справочников для единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий;
получение информации из реестров лицензий (при необходимости);
получение информации из информационных систем, в которых осуществляется учет информации о контролируемых лицах, в случае, если это предусмотрено федеральным законом или положением о виде контроля;
передача информации в единый реестр проверок, единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий;
г) информационная система досудебного обжалования:
информационное взаимодействие с Единым порталом, региональными порталами государственных и муниципальных услуг в рамках рассмотрения жалоб контролируемых лиц;
информационное взаимодействие с ведомственными информационными системами контрольных (надзорных) органов и государственной информационной системой в части направления результатов рассмотрения жалоб контролируемых лиц;
предоставление информации о ходе и результатах рассмотрения жалоб в единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий;
предоставление статистических и аналитических данных в систему «Управление»;
д) система «Управление»:
получение статистических и аналитических данных из единого реестра видов контроля, единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий, единого реестра проверок, ведомственных информационных систем контрольных (надзорных) органов, государственной информационной системы, иных информационных систем контроля (надзора), содержащихся в этих информационных системах, и государственных информационных систем;
получение статистических и аналитических данных из подсистемы досудебного обжалования государственной информационной системы о жалобах контролируемых лиц и результатах их рассмотрения;
е) реестр обязательных требований:
предоставление информации об обязательных требованиях (содержание обязательных требований, информация об установивших обязательные требования нормативных правовых актах и сроках их действия, иная информация, содержащаяся в реестре в соответствии с Правилами формирования, ведения и актуализации реестра обязательных требований, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2021 г. N 128 «Об утверждении Правил формирования, ведения и актуализации реестра обязательных требований»);
получение информации о применении обязательных требований из единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий, единого реестра проверок.
14. Под осуществлением информационного взаимодействия информационных систем контроля (надзора) с использованием единой системы понимается использование федеральной единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.
15. Информационные системы контроля (надзора) получают информацию с использованием систем (методов, комплексов) дистанционного контроля, в том числе информационных систем мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, и мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения.
16. Передача в рамках межведомственного информационного взаимодействия информационных систем контроля (надзора) документов и (или) сведений осуществляется с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.