знак вендетты что значит
Значение слова «вендетта»
ВЕНДЕ’ТТА [дэ], ы, мн. нет, ж. [ит. vendetta — мщение]. Родовая месть, месть за убитого родственника (у корсиканцев). || Страстная, ожесточенная месть (ирон. газет.).
Источник: «Толковый словарь русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова (1935-1940); (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
венде́тта
1. обычай кровной мести за убийство родственника, существующий на островах Корсика и Сардиния ◆ Если бы Мериме стал ее мужем, то ему пришлось бы по законам вендетты мстить за брата своей жены или прослыть трусом. Юрий Безелянский, «В садах любви», 1993 г. (цитата из НКРЯ)
2. перен. длительный конфликт, стороны которого мстят друг другу, стараясь причинить противнику максимальный ущерб ◆ Многое зависит от того, когда и как закончится затянувшаяся демократическая вендетта. Андрей Колесников, «Демократическая вендетта», 2002 г. // «Известия» (цитата из НКРЯ)
Делаем Карту слов лучше вместе
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: финансировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Вендетта
Кро́вная ме́сть (также венде́тта, от итал. vendetta — мщение) — принцип, согласно которому лицо, совершившее убийство, либо кто-либо из членов его семьи, рода, племени, клана, группировки, обязательно подлежит смерти в порядке возмездия, а не правосудия. Кровную месть осуществляет, соответственно, кто-либо из членов семьи, рода, племени, клана, группировки, к которой принадлежал убитый.
Содержание
Происхождение
Кровная месть отражает принцип равного воздаяния за преступление, который в Ветхом Завете сформулирован как «око за око, зуб за зуб»: за нанесение вреда имуществу виновные отвечают соответствующим имуществом, за нанесение вреда здоровью — соответствующей материальной компенсацией, за убийство — изгнанием или смертью, что соответствует наиболее простому пониманию человеком справедливости. Возложение же ответственности на семью (род), с одной стороны, делает месть легче осуществимой, с другой — ставит убийцу в положение ответственного перед своей собственной семьёй, ведь если он избежит мести, она просто будет осуществлена по отношению к кому-то другому в семье.
Кровная месть чревата опасными последствиями — месть нередко становится ещё более жестокой, чем предшествовавшее ей преступление, влечёт за собой ответную «месть за месть», и в итоге выливается в долгие кровавые конфликты, нередко приводящие к обескровливанию обеих враждующих групп или полному уничтожению одной из них. С одной стороны, это служит определённым фактором сдерживания, но с другой, как было понято уже очень давно, негативные последствия слишком значительны. Известны случаи, когда целые кланы мстили за события трёхсотлетней давности, в результате полностью уничтожая друг друга. Вследствие этого уже у древних народов существовали обычаи, позволяющие прекратить или предотвратить кровную месть. Так, у арабов-кочевников род совершившего непреднамеренное убийство мог откупиться достаточно большим выкупом.
Историко-географическое распространение
Сегодня принцип кровной мести практикуется в странах Ближнего Востока и некоторых регионах Северного Кавказа, а также в Албании. В Европе обычай имел широкое распространение в средневековой Италии, в настоящее время сохраняется в более отсталой Южной Италии (См. мафия). Словом «вендетта» кровная месть называлась, главным образом, на островах Сардиния и Корсика, где она бытовала даже в начале XX века. В XII—XIX веках обычай практиковали греки-маниоты с полуострова Мани в Южной Греции.
Современное право и кровная месть
По состоянию на начало 2009 года законодательство Российской Федерации мотив кровной мести при совершении убийства рассматривает как отягчающее вину обстоятельство. За убийство на почве кровной мести статья 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненного лишения свободы, либо смертной казни.
Сатанизм на службе у госпропаганды: жест «виктори» и правда такой страшный?
Азарёнок осуждает «виктори», а Лукашенко её показывает / Еврорадио
«Вчера [в день похорон Романа Бондаренко] в Минске был осквернён православный храм. Тысячи людей пришли к Божьей обители. Вместо слов о Христе, вместо тихого молитвенного молчания и созерцания они вбросили вверх пальцы, показав один из древнейших языческих, сатанинских символов: вендетта — то есть кровная месть».
Так рассказывает о прощании с Романом Бондаренко, погибшим после задержания на “Площади Перемен”, ведущий СТВ Григорий Азарёнок. На этот раз разговор в его программе не о «глубинном государстве», а о значении знака «виктори», который сегодня часто используют белорусские протестующие.
Дальше Азарёнок рассказывает, что на бунты белорусов «подбивает» архангел Денница — «первый революционер», который теперь известен как Сатана. Он, по версии пропагандиста, хочет «взять реванш». Дальше — всё в том же духе: про богоборца Невзорова и «либеральную оппозицию, которая ненавидит церковь и молится на группу Pussy Riot«.
Из какой методички Азарёнок почерпнул «сатанинскую» историю знака «виктори» и насколько эта теория состоятельна?
Чего начитался (или насмотрелся) Азарёнок?
Американцы или россияне: кто написал “методичку”, на которую ссылается Лукашенко
Григорий Азарёнок работает на телеканале, активно ретранслирующем российские конспирологические передачи. Там можно услышать то о следующем Всемирном потопе, то о мистической силе пельменей. Возможно, его представления о мире в некоторой степени сформированы именно таким соседством в эфирной сетке.
Связывая знак «виктори» и оккультные течения, конспирологи нередко упоминают британского премьер-министра Уинстона Черчилля. Легендарный политик часто использовал этот знак в качестве приветствия. А один из самых известных идеологов оккультизма Алистер Кроули утверждал, что именно он посоветовал Черчиллю использовать жест.
В представлении Кроули “виктори” — вариация знака Апофиса и Тифона (могущественных существ в политеистических религиях). Хотя эта версия и не нашла никаких подтверждений, тема «сатанинского» происхождения жеста активно раскручивается среди конспирологов.
Ещё одна популярная среди конспирологов версия, к которой может апеллировать Азарёнок, заключается в том, что «виктори» является «знаком Бафомета» — языческого божества, которое затем «перекочевало» в число демонов. Правда, эта теория опровергается хотя бы тем, что Бафомет держит указательный и средний пальцы вместе. А на площадках, где культивируется такая информация, можно прочитать, что оккультные значения имеют практически любые жесты, от «козы» до кулака.
Упоминая вендетту, Азарёнок и вовсе опирается на массовую культуру последних десятилетий. Знак V связал с вендеттой английский писатель Алан Мур, по графическому роману которого потом был снят фильм «V for Vendetta».
Откуда на самом деле пошёл этот жест?
В 1939-м французская газета Le Monde Quotidien опубликовала статью «V pour victoire» — «V для победы». Вскоре эту букву уже активно предлагали использовать как символ будущей победы над Германией. В 1941-м, уже после множества публикаций на эту тему в газетах и призывов использовать V как символ, звучавших в эфире BBC, использовал его и Уинстон Черчилль.
Интересно, что в Великобритании в XX веке похожий жест использовали как оскорбление. Если показать букву V, повернув ладонь к собеседнику тыльной стороной, это будет значить что-то в духе «отвали».
ВЕНДЕТТА
вендетта ж. 1) Обычай кровной мести за убийство родственника, существующий на островах Корсика и Сардиния. 2) перен. Жестокая месть.
Вендетта (Vendetta) — так назыв. на о-ве Корсика обычай кровной мести (см. это слово). Корсика, подвергавшаяся частым нападениям разных народов, оспаривавших друг у друга господство на Средиземном море, и особенно страдавшая от набегов североафриканских варварийских племен и морских пиратов, дольше, чем где-либо, сохранила воинственность и тесно сплоченный семейный строй. Эти обстоятельства, в связи с темпераментом обитателей о-ва, придали корсиканской В. своеобразный характер и необыкновенную живучесть. Как и поединок, вендетта является видом частной войны, но предпринимаемой для защиты интересов или чести целого рода. Не всякая обида, однако, влечет за собою В. С течением времени создался ряд освященных обычаем правил, когда и в каких случаях допускается В. и как она выполняется. В. обыкновенно направляется против обольстителя покинутой женщины, убийцы близкого родственника, доносчика и лжесвидетеля, показания которого привели к осуждению невинного к смерти или каторжным работам. Если при дуэли вызов обыкновенно следует вслед за нанесением обиды, а за вызовом, через короткий промежуток времени, и поединок, то В. не предпринимается с такой стремительностью. Обыкновенно созывается семейный совет, на котором всесторонне обсуждается обида, средства возмездия и даже возможность примирения. Обсуждения и переговоры иногда длятся месяцы и годы. Когда В. решена, тогда подробно обсуждается ее форма и решается, на кого будет возложено ее исполнение. Обыкновенно выбирается холостяк, который может легче поставить на карту свою жизнь для исполнения священной обязанности мести за честь или интересы семьи. Перед началом враждебных действий противнику посылается объявление войны, обыкновенно в виде краткого «берегись». Но даже после объявления войны разрешаются более или менее продолжительные перемирия, и никогда ни один даже корсиканский бандит не позволил обесчестить себя нарушением перемирия. В. допускает употребление всяких военных хитростей, засады, тайного убийства и пр. С В. тесно связано и развитие бандитства, так как лицо, выполнившее В. и навлекшее на себя преследование общественной власти, часто бывает вынуждено совсем выйти из колеи мирной жизни и сделаться бандитом. В течение долгого времени В. служила бичом для корсиканского населения; постоянная частная война между целыми родами покрывала остров потоками крови. Завет мести свято хранился в семье, воспевался в народных песнях (см. Мериме, «Notes sur la Corse» и «Colomba»); детям показывали окровавленное платье убитого родственника, воспитывая в них ненависть к убийце и стремление к мести. Часто до выполнения В. семья долгие годы носила траур. Особенно свирепствовала В. в период господства генуэзцев, отдавших о-в в управление компании св. Георгия, безжалостно угнетавшей население. За 32 г. (1683—1715) было тогда совершено с лишком 28000 убийств из-за В. С присоединением о-ва к Франции правительство долго боролось с В. и порождаемым ею бандитством. Строгие военные меры, принятые во времена Реставрации и Июльской монархии, не имели успеха. В 1853 г. уголовные кары за В. были смягчены, и она воспрещена под страхом исправительных наказаний. С тех пор статистические данные указывают на значительное уменьшение числа убийств (в 40-х годах ежегодно 100 — 120, а после 1853 г. — 16 — 20). В настоящее время случаи вендетты довольно редки. М.
V for Vendetta. Что происходит с символом победы в космонавтике?
« V «, как известно, прежде всего означает Victory (Победа), хотя также может символизировать изменение вектора направленности — раздвоение, раскол.
Если речь идет именно о победе, то, на первый взгляд, совсем не удивительно, что практически все космические агенства мира используют в своем логотипе этот стилизованный знак:
Вот только не верится мне как-то, что именно это они хотят нам сказать. Почему V везде перевернут? Скорее всего, речь идет о стилизованном циркуле — масонской символике, или рогах их покровителей, хотя есть и другие запутанные теории, в которых нормальному человеку до конца не разобраться никогда.
Например, существует теория «Лунной Матрицы», подразумевающая, что на луне стоят некие аппараты, направляющие на нас зомбирующие лучи. Лучей этих, как говорят некоторые видящие, — два: по одному на каждый полюс. Не об этом ли идет речь в логотипах космических агенств?
И имеет ли все это отношение к следующим известным знакам?
Кому они это показывают, догадайтесь?
Были предположения, что показывают они это дьяволу — рептилоидам, короче, но не тут то было.
Проведенный на эту тему сеанс показал, что на самом деле буква V берет свои истоки еще из Атлантиды, и показывают её, соответственно, потомки атлантов, или же те, кто «в теме». Тут имеется ввиду самая верхушка нашей т.н. элиты — Комитет 300, верховные жрецы, главы государств, и финансово-индустриальные олигархи. Ввиду того, что вся индустрия космоса находится под контролем этих людей, логотипчик они штампуют соответственный.
Дальше больше, пристегнитесь!
Есть такая книжка, от Лоуренс Р. Спенсер, «Интервью с пришельцем» называется.
Советую почитать на досуге, очень интересный материал, хотя и не верится в объявленный источник, да и воды с нестыковками многовато.
Скорее всего, это деза под покровом большого количества правды.
В двух словах, речь идет о интервью, которое якобы было взято у алиена с тарелки, упавшей в Розвелле в 1947 г.
В этом интервью сущность по имени Эйрл ясно дает понять, что человечество находится под колпаком некой рабовладельческой цивилизации, которой раса Эйрл противостоит по всей галактитке и за её пределами. Таким образом, Эйрл — наш друг, или по крайней мере так нам представляется.
Область — это раса или цивилизация, в которой Эйрл является офицером, пилотом и инженером. На сегодняшнем языке — Галактическая Федерация Света. По крайней мере именно они (ГФС) сулят свой скорый прилет и обещают забрать желающих на корабли, и больше всего походят на Область по описанию, данному в книге.
Символ Области представляет происхождение и безграничные пределы известной вселенной, объедененную и соедененную в обширную цивилизацию под контролем Области.
Символ этот шибко напоминающий, однако, вы не находите? (см. на 17-й странице книги Лоуренс Р. Спенсер, «Интервью с пришельцем ):
Также не следует забывать всем уже известный символ Анархии:
То, что касается логотипа Области (буква А в круге), в сеансе было сказано примерно следующее: в свое время серые предложили союз какой-то темной цивилизации. Вместе с этим союзом был создан и логотип похожий на А. Никакого отношения к V он, по всей видимости, не имеет, хотя потомки атлантов вполне могли стилизовать имеющийся логотип под себя.
Из всего этого выходит, что раса (или Федерация ), стоящая за этим символом, является распространителем дезинформации (например через вышеупомянутую книгу), и доверять им не стоит, как утверждают и другие источники, например, Джордж Кавассилас.
Но вернемся еще раз к Вендетте.
В фильме также используется небольшой стишок, который следует тут привести:
Это ни что иное, как стихотворение-баллада, которое до сих пор читается во время празднования Дня Гая Фокса:
Remember, remember the fifth of November, Gunpowder Treason and Plot,
I see no reason why the gunpowder treason should ever be forgot.
Перевод звучит примерно так (дословно):
Помню не зря, в пятый день ноября заговор пороховой.
Проходят века, но скорбь и тоска всегда остаются со мной
Изначально эта поэма была написана ко дню празднования годовщины порохового заговора, о котором известно следующее ( Wikipedia ):
В наше время некоторые историки называют заговор террористическим актом, однако по своим целям он кардинально отличался от действий современных террористов и скорее напоминал неудачную попытку государственного переворота.
Сразу предупреждаю: остальное чисто спекулятивно, выводы делайте сами.
Многое сказанное далее может показаться бредом притянутым за уши, но давайте посмотрим что происходит в мире на сегодняшний день, с учетом того, что история, как известно, имеет навязчивую привычку неугомонно повторяться, а не связанные, на первый взгляд, события составлять цепочки:
Вспомним, что в последнее время в прессе все чаще просачиваются сообщения о том, что на территории штатов проводится концентрация войск.
Их МВД (Department of Homeland Security) недавно закупил 1.4 миллиарда патронов, запрещенных Женевской Конвенцией — почти 5 патронов на каждого гражданина. Куда столько, спрашивается?
Недавно был в США был внесён на рассмотрение законопроект «Руководство на случай массовых смертей»
Идет подготовка к военным действиям в городах, и уже неоднократно были проведены учения; также были замечены в движении гробы FEMA (ихнее МЧС) с символикой масонов. К чему они там такому готовятся?
В информации ченов постоянно обещают скоро приземлиться всякие галактические федерации.
Выборы американского президента в этом году назначены на 6 ноября — на следующий день после даты приуроченной к пороховому заговору (05.11.). Также не будем забывать, что V — это римская пятерка.
Вопросы воспаленного разума:
Исходя из сходства логотипов Области и наших космических агенств, можно ли предположить, что мы уже являемся миноритарным членом некого космического сообщества (о чем официально не знаем)?
И не называет ли себя сейчас это сообщество Галактической Федерацией Света исключительно с точки зрения оболванивания людей? Какие цели они преследуют этим оболваниванием и томными рассказами про скорую встречу?
Может ли многообещанное приземление галактических друзей, которое многие сегодня так ждут, обернуться для нас подобием захвата, как предупреждают некоторые источники? И не будет ли все это похоже на сценарий одноименного сериала с уже известной нам V-символикой (Визитеры), в котором захватчики приходят под видом друзей?
Можно ли также предположить, что организация Anonymous была создана (или будет незаметно использована) для осуществления некого заговора в канун президентских выборов, или маска из Вендетты в качестве их логотипа была выбрана «случайно»?
Судя по информации полученной ранее, при Переходе произойдет раскол на несколько типов людей по развитию и энергиям. Некоторые души уйдут в параллельный мир, некоторых (космических) заберут свои, а некоторые будут отправлены на расформирование. Об этом более подробно будет рассказано позже.
Можно ли, учитывая вышесказанное, предположить, что космические агенства и их покравители знают об этом грядущем расколе, который V как раз и символизирует, и готовятся к нему? Или же они всего лишь вставляют в свою символику элементы логотипов своих покровителей, которые появятся тут немногим раньше Перехода для инкасскации обалваненных?
Говорят, чтобы спрятать правду, легче всего положить её на самое видное место, где никто и не подумает её искать. Имеет ли данная гипотеза право на существование?
Или все это есть лишь очередная «теория заговора»?…
Время покажет. Главное не отключать свою бдительность…
Реальность многомерна, взгляды на неё многогранны. Здесь показана лишь одна или несколько граней, каждая из которых должна рассматриваться как частный случай, описанный через личную призму убеждений, миропонимания и доступных знаний рассказчика в текущем моменте. Эта призма может не совпадать с вашей или существенно отличаться от общепринятых концепций, ибо каждый имеет право на свое индивидуальное восприятие реальности и точку зрения. Частное мнение рассказчика не обязано отражать другие мнения, знания, ожидания и «прописные истины», ибо истина безгранична, а реальность постоянно меняется. Берем свое и оставляем чужое по принципу внутреннего резонанса
Подписка: ВКонтакте
Facebook
YouTube
ОK.ru
Instagram
Twitter
Telegram
Яндекс.Дзен
При использовании материалов ссылка на первоисточник обязательна. При нарушении чужой воли в любом виде вы даете прямое согласие на нарушение вашей воли и соглашаетесь с вытекающей ответственностью. Имейте уважение к чужому труду и собственному каналу.
V for Vendetta. Что происходит с символом победы в космонавтике?: 3 комментария
На фото жест, который ещё называется «Карана-мудра». Если порыться в интернете, то можно найти примерно следующее: «В переводе с санскрита «карана» означает «религиозное, магическое действие».
На счёт положения пальцев: большой палец – это буквально «движение к путеводной звезде». Куда направлен большой палец, те энергии он и усиливает. В данной конфигурации он усиливает средний палец, который отвечает за душевное равновесие, чувство собственного достоинства, самоуважения и удовлетворенности своими действиями. Активное положение в этой позиции занимают указательный палец и мизинец. Указательный – это палец воли и авторитета. Он отвечает за успех, удачу, решительные действия и закономерное вознаграждение. Мизинец – палец независимости взглядов, честолюбия и стремления ставить перед собой великие цели.
Это энергетически сильный жест, который стабилизирует психику, избавляет от чувства страха и неуверенности в себе, не дает раскисать.» Если очень кратко, то этот жест служит для усиления влияния над окружающими и продвижения собственных взглядов.
Когда большой палец касается дополнительно безымянного пальца, означающего тактичность, выдержанность, обходительность, умение вживаться в ситуацию, то энергии исходящие от индивида становятся более мягкие.
Как ни странно, можно увидеть как на изображениях идуистских божеств, так и на фотографиях папы римского…
Надо отметить, что только Черчиль показывает знак Victory (средний и безымянный). На всех остальных снимках — это другой знак из указательного пальца и мизинца.
В Некрономиконе об этом знаке написано, что это Первый знак для открытия Ритуалов и является «истинным символом Древних» (небольшое дополнение о Древних из той же книги: «и тогда Старшие Владыки открыли глаза и увидели всю мерзость Тех (Древних), кто свирепствовал на Земле. В гневе своем Старшие Владыки схватили Древних посреди их бесчинств и сбросили их с земли в пустоту за гранью миров, где царит хаос и изменчивость форм»).
Согласно книге, знак носит название Вур и по природе своей это истинный символ Древних. Его необходимо делать, для того, «чтобы призвать Тех, кто вечно ожидает за Дверью».
Фактически, это знак=призыв тех сил, чьим символом он является.
о, да вы батенька и о магии жестов не слыхали? в комментариях все правильно пишут. и рокерский и знак «мира» имеют совершенно однозначное действие по эффекту — это активация силы, в состоянии покоя но взведенную в готовность «номер один». жест «я ее чувствую». ктото делает похожие вещи ладонями, комуто ближе руки как пассы. означает по сути как и добрая улыбка в нашем общесте — смотрите какой я крутой, у меня зубы, но еще добрый что не использую. вообще молодца) а все что общество на эти жесты навесило, дружба/жвачка/сотона исключительно на его совести. советую меньше слушать такие фантазии и чтото с них синтезировать пробовать, а исключительно ручками так сказать. для справки, в космонавтике эмблем на каждый полет по дюжине от всех стран. так что ни значит — от слова вообще ничего. с уважением попрошу, наш космос — не трогать
Добавить комментарий Отменить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
с хорошими намерениями не существует, если что. Не бывает даже нейтрально настроенных.
Edited at 2012-10-08 09:52 am (UTC)
Хотя я, искренне, не понимаю, зачем кому-то нас истреблять, если от нас столько пользы, и если мы сами широким шагом идем по пути само-уничтожения. Я, например, не трачу время на истребление всех, кто мне не нравится.
GFL/ГФС chennelings
усё магёт быть! их же не пять рас, и даже не 50, а все 500 на земле крутицца. )
Edited at 2012-10-08 05:48 pm (UTC)
Re: GFL/ГФС chennelings
гы, насчет салусы-геббельса и шерана-гиммлера зачет! 😉
про аресты иллюминатов и взрывы баз дейвид вилкок уже год как писал (и пишет). этот тоже после неплохих работ начал считать себя гуру с белым шарфиком, ушел в предсказания, и сейчас превратился в жалкий пучек несбывшихся надежд, хотя его до сих пор слушают.
на одном из англ. сайтов (http://the2012scenario.com/) даже как-то проводился набор первых клиентов на корабли. проводили месяц, выбрали 300 избранных, а в день прибытия экскурсионного звездолета, ГФ сказали мол много вас тут, все не поместяцца, в другой раз пацаны.
иными словами, ДА, лохотрон с салусами и тд полный! думаю, что это не иначе как очередная схема снятия потенциала + подготовка инфо-платформы для вбрасывания самых сочных «новостей», када время придет.
Re: GFL/ГФС chennelings
Re: GFL/ГФС chennelings
Re: GFL/ГФС chennelings
Re: GFL/ГФС chennelings
Edited at 2012-10-08 03:15 pm (UTC)
Re: GFL/ГФС chennelings
Re: GFL/ГФС chennelings
Re: GFL/ГФС chennelings
Re: GFL/ГФС chennelings
Re: GFL/ГФС chennelings
Edited at 2017-11-10 01:14 pm (UTC)
Edited at 2012-10-08 10:05 am (UTC)
пытались как-то, но далеко не пошли, тк поняли, что там барьер темных стоит.
вот этого чувака пробивали, он похлеще салусы будет:
http://www.ascensionearth2012.org/
но она нас сразу спалила, в астрале начала орать что так не делаецца и тд. нас потом Адама перед ней отмазывал.
короче пока далеко по этой дорожке не ходили.
n-дней тьмы?
хм, такая тема мелькала у зетов, типа Ни’БИ’РУ мимо пролетит и своим могучим магнитным полем притормозит Землю-Старушку. там у них даже карта этих событий есть..
Вообщем, да. Трудно в Море дезы раскопать мааааахонький алмазег хоть какой-то правда (ну там намека на истину).
Всякое разное )))
Большое спасибо вам за то что выкладываете свои интересные сеансы, мысли и теории в сеть и тратите на это свое время )))
Все что сейчас происходит в мире и даже в людях нагнетается по нарастающей, разве что явных видимых признаков еще не так много как хотелось бы, но даже это дает время которое можно провести с пользой, пока еще не начало случаться что то сверх той обыденности в которой люди привыкли жить.
А вообще интересная статья )) особенно мне понравились ваши выводы как автора внизу статьи ))
Вообщем слишком много всякого разного, и лучше это знать и понимать, но стараться не читать что то подобное вроде посланий ГФC, или откровений Маслова и т. д.. Я думаю сейчас самое время для того что бы научиться независимо от других и вообще от внешнего мира находить нужную информацию, ответы и подтверждения внутри себя и через себя, хотя конечно порой занимательно (и интересно) что то почитать и извне (разве что отдавая себе в этом отчет) сверяя с собой и при необходимости уточняя и проверяя, потому что иногда действительно можно наткнуться на очень интересную информацию или просто мысли других людей, например мне было очень приятно наткнуться сюда ))).
Edited at 2012-10-08 02:14 pm (UTC)
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Re: Всякое разное )))
Вообщем мы долго с другом спорили, не один месяц, но он думает что это его путь (PS: он эти послания очень очень долго читал и перечитывал много раз), а потом эта сущность начала вещать про создание движения этой же сущности, и мой друг прямо таки спохватился к этому участию, что мне грустно но я уважаю его выбор. Я ему приводил огромное количество самых разных доказательств, логического и другого толка, например что сущности истинного света (и безусловной любви, то есть без обязаловок) могут к чему то поощрять или даже помогать если об этом их просят и в этом есть реальная необходимость, но вот так вот навязывать что то и говорить что только это правда а все остальное неправда ))) Еще много сомнений в том что разные послания (и не только от этой сущности) выражены текстом, да именно текстом, это очень низковибрационная искаженная, ограниченная форма передачи информации, которая в любом случае искажает любую информацию пришедшую допустим сверха, а это говорит о том что сущности вещающей таким образом нужно уподобляться нашему уровню сознания и восприятия и вообще текстовой форме общения, то есть ей нужно уравнивать уровень сознания на наш текущий, в тех низких вибрационных частотах жизни и реальности в которых мы живем, что мне кажется с по настоящему высоких уровней реальности, допустим с 5 и выше, практически невозможно, потому что такую сущность выкинет на наш или около наш уровень жизни при попытке такое сделать. Максимум я думаю такое можно делать с уровней более менее близких к нам, вроде 4 плотности (если учитывать что мы в третей), где разница в вибрациях и уровне жизни будет еще не такой огромной ))) ну а то что на уровнях рядом с нашим есть куча всего разного и у всех свои цели, ммм мне кажется это очевидным )))
Re: Всякое разное )))
Ах да еще, от посланий вроде Маслова веет энергиями, которые могут быть приятнее нашей обыйденности, но даже при самом лучшем варианте я не верю что эта сущность выше 4 плотности, потому что даже с уровня чуть выше нашего, где вибрации жизни выше, любви больше, пусть и в условном варианте, сущности которые там пользуются этим и цепляют на это как на доверие людей которые не помнят об безусловной любви (c 5 и выше уровня), людям это кажется истинным светом и любовью, хотя это всего лишь любовь уровня чуть выше нашего ))) и это делает людей очень доверчивыми потому что они верят что это истинная любовь и свет, хотя это всего лишь сугубо условные ограничиные аналоги оных. Вот это наверное самая опасная зацепка за которую цепляют )))
Re: Всякое разное )))
Ну вот, сам же и сказал, что энергии приятней нашей обыденности. А дальше » я не верю». Давай дождемся Вселенского Собора, который будет проходить 4 ноября в Москве после чего и решишь верить или не верить, и можешь постебаться надо мной. В диктовке от 23.08.05. сказано, что будет проведен Вселенский Собор,где Я скажу свое заключительное Слово,и озвучишь его Ты, а Я буду присутствоать и докажу Свое присутствие Своим способом.
У церквей не будет шанса отказаться, и должы они будут принять Мой вызов, или Я применю Свои возможные методы принуждения!
Вот знаешь, я как твой друг тоже верю!